Триммер представляет из себя ручную газонокосилку. В отличие от колесных газонокосилок, триммеры намного проще в эксплуатации. Триммер легкий, удобный в работе инструмент, он просто незаменим для обработки участков, требующих аккуратности и точности.

Триммер позволяет мгновенно изменять высоту скашивания травы. Как правило, использование триммеров нецелесообразно на больших площадях, поскольку продержать на весу несколько часов даже легкий аппарат не каждому по силам.

Как выбрать триммер (бензокосу)?

Если участок небольшой площади и нет проблем с электричеством, то можно приобрести триммер электрический, если площадь кошения большая – то лучше остановить свой выбор на бензокосе с плечевым ремнем. Сейчас на рынке можно выбрать любой триммер от разных производителей.

После того, как вы поняли, какой триммер необходим, надо составить список возможных претендентов и ехать в магазин приобретать. Обязательно попробуйте подержать триммер - бензокосу в руках перед покупкой, т.к. вам придется с ним работать. Еще надо подумать о том, где вы будете хранить триммер и как вы будете ее перевозить. Если с этим предвидятся какие-то сложности, то стоит присмотреться к вариантам с разборной штангой.

Перед началом работы обязательно ознакомитесь с инструкцией. Когда работает триммер или бензокоса, одежда и обувь должна быть закрытой и достаточно плотной. Обязательно купите специальные защитные очки.